Новый арт-директор итальянского бренда Cassina!
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

Новый арт-директор итальянского бренда Cassina!

Фабрика Cassina рада сообщить Вам о том, что теперь ее арт-директором является знаменитая дизайнер Патриция Уркиола (Patricia Urquiola).

Когда-то она была ученицей самого Вико Маджистретти (Vico Magistretti), создавшего для Cassina несколько моделей, в том числе и ставший абсолютным бестселлером диван Maralunga. Патриция Уркиола также примет участие и в проектах для Poltrona Frau и Cappelini.
Патриция Уркиола
Патриция Уркиола входит в когорту первых дизайнеров мира. Преображает этнику и смело экспериментирует с технологиями. Выучилась на архитектора она в Мадриде, затем работала ассистентом Акилле Кастильоне в миланском Политехе. Параллельно училась в высшей школе промышленного дизайна в Париже. С 1993 по 1996 год оформляла шоу-румы, рестораны, бутики в Европе, Японии. С 1996 по 1999 год руководила дизайн-студией Пьера Лиссони. В 2001-м открыла собственную студию и работала как независимый дизайнер для самых престижных итальянских марок.

Продукцию в наличии и на заказ от Патриции Уркиола и фабрик Cassina, Poltrona Frau и Cappellini Вы можете у нас в салоне "Интерьеры-Т".