"Модульный мир" Дитера Рамса в Vitra Schaudepot.
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

"Модульный мир" Дитера Рамса в Vitra Schaudepot.

С 18 ноября на новой площадке Музея дизайна Vitra, Schaudepot, в пространстве временных выставок открывается экспозиция "Дитер Рамс: Модульный мир". Проект посвящен предметам мебели и технологическим разработкам для дома, созданным легендой промышленного дизайна XX века. Выставка открыта для посетителей до 12 марта 2017 года.
  
Модульный мир Дитера Рамса в Vitra.jpg

Дитер Рамс - выдающийся немецкий промышленный дизайнер, автор концепции "Десять принципов хорошего дизайна".

Каждый продукт, созданный Дитером Рамсом, является воплощением его главного принципа «Хороший дизайн – это как можно меньше дизайна». Будь то предметы интерьера или электроприборы, его разработки всегда отличаются выдержанным минимализмом и визуальной простотой. Многие из изобретений, созданных Рамсом для Braun с 1955 по 1997 годы, стали источником вдохновения для компании Apple.  

Многие мебельные разработки Рамса не имеют привязки к конкретному сегменту интерьера. Его системы полок, мебель для сидения и столы могут быть использованы как в дизайне гостиных или кухонь, так и для офисов или общественных пространств. Большинство из предметов интерьера функциональны и мобильны благодаря исходным технологиям модульных систем. Такие хиты Дитера Рамса, как универсальная система полок 606, созданная в 1960-х годах, кресло из серии 620 или система мебели 740, способны адаптироваться под любые потребности своего обладателя, гармонично вписываясь в современные реалии. Заказать их можно в нашем салоне на Комсомольском пр-те 42 стр.1.

Vitra кресла.jpg

 «Возможно, моя мебель даже в большей степени, чем приборы для Braun, стала результатом представлений о том, как должен быть «оснащен» мир и как люди должны жить в этой искусственно созданной среде. В этом смысле каждый предмет мебели является дизайном для определенного типа мира и характера жизни», - рассуждает Дитер Рамс о своем отношении к дизайну мебели.

Vitra Мебель.jpg

Выставка будет работать с 18.11.2016  по 12.03.2017
Vitra Schaudepot Кампус Vitra,
Вайль-на-Рейне, Германия
Часы работы музея: ПН – ВС 10:00 – 18:00 
24 декабря 10:00 – 14:00
 #dieterrams #modularworld #vitradesignmuseum #ineriors_t  #officialdealer