Филипп Старк о том, как дизайн изменяет жизненное пространство, удовлетворяя потребности сегодняшнего и завтрашнего дня
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

Филипп Старк о том, как дизайн изменяет жизненное пространство, удовлетворяя потребности сегодняшнего и завтрашнего дня

Именитый дизайнер нашего времени Филипп Старк в своем недавнем интервью итальянской фабрике Cassina говорит о том, что повседневная жизнь резко изменилась за последние несколько лет. Мы уже не живем, как наши бабушки, дедушки или родители. Жизнь стала быстрее, можно сказать, что она носит более глобальный характер и тем самым становится менее разобщенной. Мы живем в то время, когда различия между всеми комнатами современного дома, кажется, исчезают. И создается впечатление, что жизнь похожа на «общий чердак», в котором мы можем спать и есть везде, где нам захочется.

Старк считает, что пространство сейчас необходимо адаптировать к этим новым способам жизни и привычкам. Оно не должно иметь жестких рамок, а наоборот обретать более свободные формы. Поэтому правильным местом дивана считает кухню, где можно выпить бокал вина, что-то приготовить, а также поработать.

Что касается будущего современного дизайна, то здесь на первый план выходят: дематериализация и долговечность, потому что в нашем постмодернистском обществе наиболее важные параметры – это передача, долговечность и наследие.

Мы должны создавать объекты с контролируемым качеством, чтобы они были долговечными и при этом оставались всегда в тренде. Не должно быть тех проблем, с которыми можно столкнуться сейчас, когда Вы что-то покупаете и выкидываете эту вещь через пол года, покупая новую. Создаваемые предметы должны быть качественными.

Например, бренд Cassina – объединяет страсть к творчеству и качеству. А прекрасные люди, работающие на этой фабрике, позволяют воплощать дизайнерские мечты в конкретных предметах.

Мебель в наличии Cassina.
Мебель Cassina на заказ.

Филипп Старк Интервью №1