Актуальные цвета в интерьере.
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

Актуальные цвета в интерьере.

Каждый год в направлении дизайна интерьера появляются цвета, которые будут актуальны при создании проектов.

Neo Mint - цвет года был выбран командой WGSN после обширных исследований, в том числе ассортимента модных интернет-магазинов и социальных сетей. Весной-летом 2020 года данный цвет будет фигурировать вместе с оттенком cassis, который отражает нейтральный, розовый и современную привлекательность фиолетового.

Вслед за Neo Mint , в ключевых цветах 2020 года  WGSN и Coloro будет актуален и  мягкий и солнечный Purist Blue — новейшая эволюция  от основного голубого к модному цвету.

Не менее важным становится цвет сantaloupe — более приглушенная версия энергичных оранжевых оттенков, оптимистичная и поднимающая настроение.


Pantone представил трендбук PantoneView home + interiors 2020, посвященный актуальным тенденциям в сфере дизайна интерьеров и мебели. Тема издания — «Цвет для новой эры». Трендбук предлагает коллекцию актуальных палитр, одна из которых носит название Prints Charming. По мнению специалистов Pantone Color Institute™, цветовые тенденции для дома в 2020 году «демонстрируют удивительную дихотомию, поскольку новая эра привносит как новые, так и ностальгические подходы к дизайну». Палитра включает в себя  бледно-желтый цвет Popcorn Yellow, цветочные оттенки, синий Bright Cobalt и румяный Umber с  Green Bay.

А компания Benjamin Moore & Co.  выбрала розовый «First Light» в качестве цвета года. «Это будет новое десятилетие, и для нас это был важный момент, чтобы сделать что-то интересное, — говорит Ханна Йео, менеджер по цвету и дизайну в Benjamin Moore & Co. — Сегодняшние меняющиеся технологии, экологические проблемы, а также культурные и все экономические факторы влияют на то, как мы живем. Больше чем когда-либо мы ожидаем, что дом обеспечит безопасность, комфорт, общность, самовыражение и оптимизм».

Более подробная информация по телефону +7(495)204-87-44.