Sanluca Limited Edition от Poltrona Frau.
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

Sanluca Limited Edition от Poltrona Frau.

Итальянская фабрика Poltrona Frau  переиздала  известное кресло Sanluca Limited Edition, спроектированное в 1960-м году Achille и Pier Giacomo Castiglioni, которые изначально были вдохновлены  произведениями  швейцарского художника Max Huber. Ограниченное издание выпущено в количестве 100 шт., из которых  50  кресел выполнены в черном цвете с белым рисунком и 50 в белом с черным рисунком.





Новая версия кресла  было выпущена  в преддверии юбилея: 100-летие со дня рождения великого мастера дизайна Achille Castiglioni (1918-2002 гг.). Sanluca Limited Edition исходит из филологического, концептуального и эмоционального путешествия, цель которого - отметить необычайные отношения между двумя братьями  Castiglioni и их отношения с известным швейцарским художником-графиком Max Huber.


Poltrona Frau выбрала из архива Max Huber неопубликованный рисунок с 1968 года под названием «Геофизические волны». С  интенсивной абстракцией он был превращен в изготовленную на заказ шерсть и хлопчатобумажную ткань Poltrona Frau. Так графические волны рисунка Huber в виде скульптурных волн появились на кресле  Sanluca.