Work от Vitra на Orgatec
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

Work от Vitra на Orgatec

C 23 по 27 октября в Кельне прошла международная выставка решений для офисного интерьера Orgatec 2018. Экспозиция от фабрики Vitra заняла целый павильон Koelnmesse и была посвящена теме стирания границ между рабочим и общественным пространствами. В рамках инсталляции "WORK" швейцарский дизайн-бренд представил как новые модели и концепты, так и несколько обновленных обьектов из своего портфолио. 

Soft Work, Edward Barber & Jay Osgerby, 2018 © Vitra

В рамках WORK 2018 постоянные авторы Vitra, британцы Эдвард Барбер и Джей Осгерби представили мягкую модульную систему Soft Work. Новая система воплотила в себе опыт и знания на стыке домашнего, офисного и общественного секторов. Вместо офисной среды, формируемой вокруг рабочих столов с диванами по периметру, Soft Work предлагает размещать рабочие станции вокруг "ландшафта" для сидения.


Soft Work, Edward Barber & Jay Osgerby, 2018 © Vitra   

Soft Work является универсальной платформой как для индивидуального, так и для группового использования. Помимо различных вариантов эргономичной посадки, система располагает практичными поверхностями, которые могут использоваться вместо стола, розетками и зарядными станциями. Мобильные столы и стулья могут придвигаться и убираться по мере необходимости, а специальные панели помогают создавать пространства для спокойной уединенной работы. Благодаря модульной концепции система Soft Work может собираться в различных конфигурациях, позволяя архитекторам структурировать внутреннее пространство здания, создавать узловые точки или выделять мобильные публичные зоны. 

На протяжении многих лет Vitra работает совместно с Константином Грчичем над созданием концепций и предметов для мобильной и динамичной рабочей среды будущего. Именно в этом контексте было разработано компактное, универсальное рабочее кресло Rookie. Новинка, премьера которой состоялась на Orgatec 2018, предлагает высокий уровень комфорта при минимуме индивидуальных настроек. 

Rookie, Konstantin Grcic, 2018 © Vitra 

Rookie оснащено классическими функциями офисного кресла; в частности, его сидение и спинка настраиваются по высоте. При этом конструкция обеспечивает дополнительную эргономику: спинка слегка прогибается под движения сидящего, а передняя кромка является необычно податливой. Кресло Rookie идеально подходит для современных офисов, университетов и других пространств, пользователи которых не хотят тратить время на индивидуальную настройку, так как много перемещаются и зачастую выбирают рабочее место спонтанно.   


В новом сезоне иконы дизайна ХХ века, Aluminium Chair и Soft Pad Chair, облачились в черное: Vitra запускает в производство черные версии культовых моделей (металлические детали кресел будут иметь матовое черное покрытие). С новой расцветкой вневременные объекты дизайна приобрели современный, свежий облик. 


Eames Tables - семейство столов, выдающихся благодаря своей ненавязчивой эстетике, оригинальной конструкции и проверенному временем качеству. В новом сезоне Vitra представляет иконические модели авторства Чарльза и Рэй Имз в адаптированном для современных рабочих пространств варианте (с кабель-менеджментом и со встроенной беспроводной зарядкой для мобильных устройств). 

CDS, Antonio Citterio, 2016/2018 © Vitra 

С ноября будет доступна для заказа CDS - модульная система рабочих столов, разработанных Vitra совместно с Антонио Читтерио и показанных на Orgatec 2016. Citterio Desking System включает отдельно стоящие столы, "скамьи", платформы и кластерные рабочие станции. "CDS отличается от аналогичных решений повышенной гибкостью в выборе степени приватности согласно пожеланиям сотрудника". (Антонио Читтерио).

Все предметы фабрики Vitra можно заказать в нашем салоне официального дилера "Интерьеры-Т" по адресу: Комсомольский пр-т. 42 стр.1.