50-летняя годовщина LC коллекции (1965-2015)
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

50-летняя годовщина LC коллекции (1965-2015)

Работы Ле Корбюзье, Пьера Жаннере и Шарлотты Периан образуют знаковую часть портфеля итальянской фабрики Cassina. Сотрудники фабрики, изучив эксклюзивные документы, включая чертежи, эскизы и прототипы известных архитекторов, проанализировали и воссоздали историю в каждом предмете мебели в партнерстве с Филиппо Элисоном.

В 1964 году, в то время как Ле Корбюзье и соавторы были еще живы, Cassina подписала контракт на первые 4 модели и с 1965 и запустила в производство эти революционные предметы мебели, модернизируя их на протяжении многих лет и внедряя в производство ряд технических инноваций. Благодаря коммерческому успеху коллекции, эти продукты были распространены по всему миру и стали «иконами дизайна».

Каждый предмет мебели коллекции «Cassina I Maestri» выпускается с подписью автора, чьи права принадлежат к его наследникам, и использование которых было предоставлено исключительно фабрике Cassina. Это иллюстрирует эксклюзивные права фабрики на производство данных предметов мебели.

2015 год является значимым годом для Cassina. Во-первых, отмечается 50 лет со дня смерти Ле Корбюзье и 50-летие коллекций современного дизайна «I Maestri».

Продолжая поиски инноваций, Cassina исследует производственные процессы, и постоянно работает над тем, чтобы уменьшить негативное влияние на окружающую среду.

Предметы мебели из коллекции «I Maestri» будут представлены на выставке ISaloni в Милане Павильон 20, стенд D01 / E06.

Cassina
Cassina
Cassina
Cassina
Cassina
Cassina
Cassina
Cassina
Cassina
Cassina
Cassina
Cassina