Poltrona Frau выиграла премию Wallpaper * Design Awards 2021.
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

Poltrona Frau выиграла премию Wallpaper * Design Awards 2021.

Стол Kyoto от  дизайнера Gianfranco Frattini, представленный как новинка 2020 года, получил награду Wallpaper * Design Awards 2021 в номинации «Лучшее деревянное ремесло».

Ежегодно в январе международный журнал о дизайне, моде и стиле жизни Wallpaper * публикует свой ежегодный справочник  с наградами  в области дизайна, в котором отмечаются «лучшие элементы» дизайна, архитектуры, моды и путешествий. Эта награда знаменует собой еще один важный шаг для бренда.



Сдержанный и изысканный стол Kyoto от архитектора и дизайнера Gianfranco Frattini - это идеальное сочетание дизайнерского видения и мастерства. В начале 70-х годов во время поездки в Японию для изучения работы местных мастеров  автор изделия  посетил ремесленные мастерские Kyoto вместе с опытным плотником Pierluigi Ghianda, который стал его другом и соратником.

Вдохновленный техникой обработки и эстетикой,  дизайнер придумал идею шарнира, который лег в основу одноименного стола, производство которого началось в 1974 году. Kyoto сразу же стал синонимом концепции сдержанности, который, как и в лучших традициях итальянского дизайна, сочетает в себе блестящую идею с безупречным исполнением. В этой модели  концепция строительства становится самим объектом. Отсутствие декоративных элементов подчеркивает красоту материала  массива бука Extra light со вставками из массива ореха Canaletto. Все поверхности обработаны защитным прозрачным лаком. Этот предмет является частью постоянной коллекции Музея дизайна на Milan Triennale.

Более подробная информация  по тел: 8 (495) 204-87-44.