Машина для отдыха в вашем доме.
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

Машина для отдыха в вашем доме.

Погружаться в историю создания отдельных итальянских мануфактур - это истинное удовольствие. А если эта мануфактура является общепризнанной иконой стиля, то это удовольствие вдвойне. Фабрика Cassina - гордость Италии, один из её многочисленных символов. Это и не удивительно - мастера фабрики Cassina изготавливают настоящие шедевры. История фабрики Cassina берёт своё начало в далёком 1927 году. Уникальность создателей бренда состоит в том, что даже в эпоху исторических потрясений 40-50 - х годов, они не побоялись привлекать к созданию своих коллекций знаменитых дизайнеров и воплощать их новаторские замыслы.

Cassina обладает уникальным эксклюзивным правом на перепроизводство знаменитых во всём мире, ставших культовыми, предметов интерьера, авторами которых являются такие грандиозные личности как Ле Корбюзье, Шарлотта Перриан и многие другие.

Шезлонг «LC4» - одно из самых известных творений знаменитого французского архитектора швейцарского происхождения, пионера модернизма и представителя архитектуры интернационального стиля Ле Корбюзье (Le Corbusier).

Сейчас в наличии в шоу-руме официального дилера фабрики Cassina «Интерьеры-Т» представлено 4 легендарных шезлонга: в белом цвете, темно сером, черном и лимитированная версия louis Vuitton.
LC 4 cassina
Шезлонг LC4 состоит из базы — хромированной или крашенной в черный цвет стали. Регулируемая спинка имеет несколько положений. Кожаный валик у изголовья наполнен пенополиуретаном. Округлый каркас из стальных трубок с изгибом повторяет изгибы человеческого тела. Шезлонг имеет сверхтонкий матрас, который фиксирует ложе в определенных положениях, для того, чтобы в шезлонге можно было расположиться, как полулежа, так и лежа.

Шезлонг LC4 является экспонатом музея Виктории и Альберта в Лондоне, а также музея современного искусства MoMa в Нью-Йорке.

В наше время существует масса интерпретаций знаменитого шезлонга. Подлинный LC4 всегда легко узнать. На всех моделях есть автограф великого архитектора. В изголовье и на стальном каркасе проставлены серийный номер и логотип фабрики Cassina. Также у каждого шезлонга есть паспорт с серийным номером и годом выпуска, где указана подробная информация об использованных материалах и технологических особенностях.

Сочетание простой, но при этом современной формы позволяет насладиться комфортом, полностью расслабившись и забыть обо всем. Кроме изящного внешнего вида, шезлонг рекомендуется ортопедами при болях в спине. Он позволяет расслабиться и восстановить силы всего за 15 минут. Многие дизайнеры используют его как в офисных, так и в домашних интерьерах.