Фабрика Flos на выставке Cambio.
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

Фабрика Flos на выставке Cambio.

Фабрика Flos будет одним из спонсоров новой крупной выставки Cambio, которая  пройдет с 4 марта по 17 мая в Serpentine Sackler Gallery, где также будут представлены работы  итальянского дуэта по искусству и дизайну Formafantasma.

Cambio - это постоянное исследование, проводимое Formafantasma по добыче, производству и распространению изделий из древесины. Цепочка снабжения промышленности выросла из биоразведки, которая проводилась на колониальных территориях в течение девятнадцатого века, и затронула всю биосферу. Цель этой выставки - обсудить роль, которую дизайн может сыграть в преобразовании возникающего экологического сознания в информированные, совместные ответы.

Дуэт Formafantasma: «Cambio - это попытка расширить наше понимание того, каким может быть дизайн, выходя за рамки готового объекта, чтобы включить его дисциплинарные границы, так как методы лесного хозяйства и лесное законодательство становятся инструментами для создания лучшего будущего. Научные знания идут рука об руку с экологической активностью в борьбе с незаконными рубками, а равновесие транснациональной геополитики переопределяется в борьбе между сохранением и потреблением».


Cambio - третья выставка дизайна в истории. С помощью этого Formafantasma подтверждает свой бесподобный талант  практиков, которые могут работать между традиционными дисциплинами дизайна, современного искусства и исследований.

Первым предметом промышленного дизайна Formafantasma стал светильник WireRing for Flos (2017), который был приобретен для музеев искусства и дизайна в мире, таких как Художественный институт Чикаго, Музей Stedelijk в Амстердаме, Купер Хьюитт, Смитсоновский музей дизайна в Нью-Йорке, Музей искусств Филадельфии, а теперь также выставленный в Serpentine Shop. За этим удачным дизайном последовал подвесной светильник Wireline, также созданный с использованием элегантного петлевого силового кабеля в качестве основной конструктивной особенности. Долгожданный запуск Wireline запланирован на осень 2020 года.


Спонсорство Flos в Cambio подтверждает традиционную поддержку компанией значительных культурных инициатив и свидетельствует о ее постоянно растущей приверженности ответственному исследованию, разработке и производству предметов дизайна для лучшего будущего.

Более подробная информация по тел: 8 (495) 204-87-44.