Фабрика Flos на 26-й церемонии вручения награды ADI Compasso d'Oro Awards.
+7(495) 204-87-44
с 11:00 до 20:00

Фабрика Flos на 26-й церемонии вручения награды ADI Compasso d'Oro Awards.

Инновационная и поэтичная модульная коллекция геометрических элементов освещения Arrangements, созданная для Flos в 2018 году кипрским дизайнером Michael Anastassiades, получила влиятельную награду с  комментариями от международного жюри, которое охарактеризовало модель так: «Это танец минимализма, геометрии и технологий, который прекрасно интерпретирует светодиоды и превращает их в чистые эмоции». 

 

Лампа Arco, разработанная в 1962 году братьями Achille и Pier Giacomo Castiglioni и признанная во всем мире, как  один из самых гениальных и вневременных предметов дизайна, получила заслуженное признание спустя почти шестьдесят лет после своей первоначальной концепции. 


Премия Product Lifetime Achievement Award, впервые представленная на выставке Compasso d’Oro, отмечает Arco как бесспорную звезду итальянской дизайнерской культуры. Новаторский, простой и адаптируемый свет - это сочетание вдохновенного творчества и умелого производства. Жюри охарактеризовало его как «стилистическое новшество в области освещения, которое со временем стало иконой итальянского дизайна во всем мире».

Эти две новые награды ADI  в списке Compasso d’Oro добавлены к другим, выигранным фабрикой  Flos на протяжении многих лет за различные выдающиеся проекты, такие как: знаменитые Parentesi от  Achille Castiglioni и  Pio Manzu в 1979 году, а также  эклектичный May Day в 2001 году и минималистичный и футуристический OK в 2016 году от Konstantin Grcic .

Более подробная информация по тел: +7(495) 204-87-44.